Консультация терапевта /

Головная боль, онемение носогубного треугольника и рук — вопрос №139443

Началась сильная головная боль, как при низком давлении. Потом начали неметь кончики пальцев и носогубный треугольник. Речь стала не связной, хотела сказать одно, а получалась несвязная и непонятная каша. Потом начало трясти, как в лихорадке.
После валерианы и многочисленного количества воды прошло все, кроме головной боли.
На следующий день голова снова болела.
Что что может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, АД низкое было, давление падает лет с 14. Риск сердечный заболеваний по наследству.
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день, уточните, проходили ли обследования? Измеряли АД? Это впервые возникшее состояние? Вам нужно сдать ОАК, биохим, коагулограмму, пройти КТ головного мозга, очная консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Александра, АД низкое было, давление падает лет с 14. Риск сердечный заболеваний по наследству
Клиент
Александра, именно такое состояние впервые было
Педиатр
Проверьте оак, оам, Ткдг экдг. Конс окулиста, невролога. Сахар крови, конс Эндокринолога. Мог быть эпизод падения сахара крови
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваш возраст? Что предшествовало этому? Сахар не падал никогда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 21 год. возможно переутомление сильное и недосып. сахар не падал
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
+к вышеперечисленному нужно еще Экг и узи сердца. И безусловно очно показаться терапевту и неврологу, нужно обследоваться
Клиент
Александра, спасибо большое
Терапевт
здравствуйте.у вас симптомы микроинсульта.вызывайте скорую!
Принятый ответ
Педиатр
Также инсулин крови, ЭКг .эхокг.
УЗИ надпочечников, актг суточ кортизол мочи
Невролог, Терапевт
Что это было вариантов много, от самого безобидного - переутомления организма до патологии в головном мозге. В любом случае для исключения проблем нужно обследоваться.
Стоматолог, Детский стоматолог
ЭКГ и УЗИ сердца сделайте
Принятый ответ
Педиатр

Это вариант СВД ,с преобладанием парасимпатической вегетативной нервной системы.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Срочная госпиталлизация!!!!АД сколько?Инсульт возможен.
Гомеопат, Терапевт
Обследуйте головной мозг. Невролог Ваш доктор.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Терапевт, Нефролог
Сделайте МРТ головного мозга. Если органической патологии не диагностируется,то возможно это проявление шейного остеохондроза или вегетативной дисфункции.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Помимо версий, выдвинутых выше, Возможна мигрень. Обязательна очная консультация невролога и мрт головного мозга