Консультация уролога /

Бетмига+ альфупрост побочные действия — вопрос №1394594

Здравствуйте, из-за ночных позывов в туалет начал принимать альфупрост и бетмигу спустя несколько дней началась диарея, туалет 1р в день, что делать? Дальше принимать или как? До приема был обычный стул

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы пробовали алфупрост в монотерапии, без бетмига? Сколько раз за ночь ходите в туалет?Днём всё нормально? Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я все эти исследования делал, полностью проверил все в том числе секрет простаты, все нормально, хожу ночью 2 раза интервал 3 часа, днем все нормально, моно терапию не пробовал, до этого вообще не пил их, сейчас пью 5 дней только
Уролог, Андролог
Понятно, значит воспалительного процесса нет. Рекомендовала бы ограничить приём жидкости в вечернее время, после 17:00. По жалобам ничего критичного нет, препараты вообще не нужно принимать.
Уролог
Добрый день!
Необходимо отменить сейчас оба эти препарата!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если честно не характерные побочные эффекты. Омеиите всё до нормализации. Дале начните повторный прием вначале один препарат дня три, затем второй.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Побочный эффект не характерен,но на Алфупрост модет быть в редких случаях диарея.Попробуйте его отменить,Бетмигу продолжить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Насовсем характерные симптомы для этих препаратов! 🤔 думаю, Бетмигу не нужно. Пьете препараты утром или перед сном?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, после еды днем
Андролог, Уролог
Попробуйте пить перед сном.