Консультация акушера /

Выделения и низкий хгч — вопрос №1395076

Добрый день! 28.05 по узи поставили срок беременности 4-5 недель, плодное яйцо расположено ниже нормы, отслоек нет.утром перед узи начались коричневые выделения. Около двух недель тянет живот,как перед месячными и сильно болела грудь.сегодня как начало мазаться грудь резко болеть перестала. Эмбрион на узи не видно, гинеколог прописала трансекам 3 раза в день по 1000 мг и сказала,что показаний для госпитализации нет т.к не кровит, а мажет и эмбриона не видно т е гормонами тут не поможешь. После этого я сдала хгч , пришёл результат 2400 мме, до этого сдавала 23 мая то есть 5 дней назад и результат был 1900 получается очень маленький прирост, лаборатории были разные. Может ли это быть замершая беременность?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нужно делать УЗИ в динамике.Повторите исследование через неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы в одной лаборатории сдавали хгч?
Лучше всего повторить узи через 5 дней и повторно сдать хгч в той же лаборатории через 48 часов
Клиент
Анастасия, нет,лаборатории были разные
Акушер, Гинеколог
Часто бывает погрешность, когда сдаём в разных лабораториях, поэтому обязательно пересдайте в первой или во второй лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судить сложно сейчас, рост хгч низковат, но лаборатории разные, поэтому все же оценка затруднена. Лучше контроль в той же лаборатории через 48 ч, и узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая то, что лаборатории разные , то и результаты оценивать адекватно невозможно. Нужно все - таки делать контроль в одной и той же.
Да и как только мы находим плодное яйцо на УЗИ , мы наблюдаем за беременностью только по УЗИ.
У вас сейчас живот болит? Выделения все также мажут? Они яркие?

Контроль УЗИ вам нужно через 7-10 дней сделать. Эмбрион на вашем сроке еще не видно, это нормально. Но просто хотя бы посмотреть как растет плодное яйцо в динамике.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Клиент
Алина, к вечеру выделения становятся вроде меньше( уже выпила 4 таблетки), грудь не болит, живот не тянет, кажется,что беременности нет(
Акушер, Гинеколог
Боли в молочных железах ни о чем не говорят. Они проходить могут, могут снова начинаться, их может вообще не быть даже. Это не признак отсутствия / наличия беременности.

Сделайте УЗИ через 7-10 дней для контроля.
Если появится боль внизу живота тянущая и эта боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар гинекологический
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не происходит! Обязательно повторить УЗИ через 7-10 в динамике, не раньше ! Скоро появится эмбриончик и сердцебиение! ХГЧ у всех по разному нарастает, прирост у Вас хороший! Обязательно контроль стула , не допускать запоров! Физический и половой покой!
Клиент
Екатерина, а трансекам пить? Выделения коричневые, какие то тянущиеся
Акушер, Гинеколог
Транексам начинали принимать или ещё нет? Выделения обильные? Дюфастон 4 Тб сразу, затем по 1 Тб*3 раза в день, если ранее не пили по такой схеме! Плодное яйцо уже в матке, Дюфастон показан!