Консультация андролога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №139509

Здравствуйте, с мужем планируем беременность,сдавал анализ на спермограмму, пришли результаты, помогите, пожалуйста в расшифровке, все ли в норме или нет, или может нудно ещё раз сдавать для точных результатов. Заранее спасибо.

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите фото результата анализа.
Клиент
Евгений, прикрепила, извините за качество (такие прислали) последнее фото получше
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, прикрепила, извините за качество (такие прислали) последнее фото получше
Педиатр
Здравствуйте! Что есть хронического у мужа?
Клиент
Маргуба, прикрепила, извините за качество (такие прислали) последнее фото получше
Клиент
Маргуба, нет, ничего хроническооо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите анализ
Клиент
Юлия, прикрепила, извините за качество (такие прислали) последнее фото получше
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите анализ
Клиент
Ольга, прикрепила, извините за качество (такие прислали) последнее фото получше
Андролог, Уролог
Очень плохое качество, но если меня не подволит зрение,у Вас процент ннподвижных выше нормы. Сдайте спермограмму повторно, в другой лаборатории и MAR-тест
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
72% неподвижных сперматозоидов-это многовато
Нужно сдать мазки на инфекции обязательно
Наладить образ жизни, отказ от вредных привычек
Уролог, Андролог
Спермограмма должна сдаваться дважды с интервалом в 14 дней. Повторите результат. И добавьте МАР - тест.
Педиатр
Не плохая, но лучше что бы было лучше
Сдайте мужу кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Андролог, Уролог
Анастасия, по результату данного анализа можно вынести заключение - астенозооспермия, то есть снижена подвижность сперматозоидов.
Сколько времени пытаетесь уже зачать беременность?
Партнеру обязателен осмотр уролога для исключения патологии репродуктивной системы, например, варикоцеле.
Исключить перегревания (баня, сауна, горячая ванна), исключить интоксикации (алкоголь, курение).
Желательно принимать добавки, содержащие L-карнитин, например Сперотон или Бестфертил или Профертил на протяжении не менее 2 месяцев.
Постарайтесь в следующий раз выполнить анализ там, где его делают автоматическим анализатором, если есть такая возможность в вашем городе. Контроль не ранее чем через 1 месяц.