Консультация офтальмолога /

У ребенка на ресницах по утрам белые выделения — вопрос №1395402

У ребенка был дакриоцистит слева,сделали зондирование соблюдали рекомендации врача промывать глаз капать в глаз тобрисс 4р в день и в нос Називин 3р в день неделю,поокапалт но по утрам на ресницах гной как будто мелкий

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Массаж продолжаете делать?
Клиент
Анна, нет врач проводившая зондирование ничего не говорила на счёт массажа и а рекомендациях не писала... сколько нужно делать до какого времени?
Клиент
Анна, У ребенка при плаче не слипаются ресницы как раньше,но в уголках обоих глаз в левом глазу снизу а в правом глазу сверху сегодня обнаружила маленький гной он не увеличивается
Офтальмолог
Массаж нужно продолжить делать после зондирования в течение как минимум недели,чтобы не образовались фиброзные спайки.Поделайте массаж и докапайте Тобрисс до 7 полных дней,затем перейдите на антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.