Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1396129

Вчера Появилась сыпь на лице, причина появления неизвестна, сегодня с одной стороны она усилилась, несколько дней болит голова, сегодня тоже болела, Возраст 18 лет…………………………………….,…………………………………………………..

Возраст: 18

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Не было ли накануне рвоты, кашля или чего-то подобного? Сыпь сосудистая - мелкие сосуды кожи полопались, обычно это происходит при рвоте, кашле, плаче (у детей).
Клиент
Ольга, ничего подобного не было
Врач УЗД, Инфекционист
Какие-то лекарства, БАДы, витамины в последнее время принимали?
Клиент
Ольга, нет
Врач УЗД, Инфекционист
Если какой-то явной причины нет, то стоит сдать общий анализ крови на всякий пожарный случай, оценить уровень тромбоцитов в крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали, имело ли место внешнее воздействие на кожу?
Клиент
Сергей, не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть имеет место сосудистая проблема.Непременно посетите доктора в очном формате.Выполните исследование клинического анализа крови,гемостазиограмму.Осмотр под дерматоскопом. Прием аскорутина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вы заболеваете
Это петехии на фоне вирусной инфекции
- вит С 500 мг в день месяц
- акскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- нарудно: троксевазин мазь или траумель мазь 2 раза в день 10-15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Это петехиальная сыпь.
Появление может быть связано с воздействием из вне( трением, давлением и ТД), после интенсивной рвоты или кашля( при напряжении), также может быть на фоне ОРЗ.
Обратитесь очно для сдачи общего анализа крови, коагулограммы.
Наружно можно наносить Троксевазин 2 раза в день 1-2 недели, внутрь таб Аскорутин 3 раза в день 1 месяц.
По поводу головных болей обратитесь к неврологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальная сосудистая сыпь . Возможно какое то давление было или вирусная инфекция. Наружно гель Троксевазин или Троксерутин