Консультация терапевта /

Удушье — вопрос №139685

Здравствуйте! у меня после алкоголя на след день было удушье, в октябре стало проявляться сильнее и каждый день, заметила что немного гр клетку давит при этом.
проверила щитовидку, кровь на все, экг, все в норме, есть гастрит и хеликобактер, пролечила, пила тенотен 2 месяца, удушье утихло на время и снова появилось, делала суточную пш метрию (думала кислота поднимается высого, но этого нет, есть только желочь которая попадает в желудок, также есть остеохондроз
что это может быть? какого еще врача посетить? лор, психотерапевт?

Педиатр
Здравствуйте! Спирометрии делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, фвд назначили, буду делать
Педиатр
Снимок легких когда проходили?
Клиент
Маргуба, далала месяц назад
Стоматолог, Детский стоматолог
ФГ проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что это?
Педиатр
Лор, аллерголог, пульмонолог, невролог -их надо пройти
Клиент
Маргуба, невролог поставила всд не назначив никаких анализов, в поликлинике еще 3 мес назад и назначила вальдоксан, я начала сама сдавать все анализы, потому что мне показалось что удушье связано с чем то другим, у меня такое было в 17-18 лет, несколько раз, а сейчас постоянно
Терапевт
Здравствуйте .Чувство давления в грудной клетке и удушье - могут быть симптомами ИБС . Вам нужно показаться кардиологу и сделать УЗИ сердца и суточное холтеровское ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Олеся, делала обычное экг, все было в норме, спасибо!
Клиент
Олеся, интересно, замечала что при быстрой хотьбе такое бывает и если переем...возможно это стенокардия?
Педиатр
Пока можете полюбопытствовать тут

https://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy+to+alcohol.html
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тенотен Вам помог- Вы можете связать сами данное состояние с нервным перенапряжением?
Педиатр
Проанализируйте условия наступления таких моментов

https://allergotop.com/allergoefir/gistamin-kak-ne-s-est-lishnego
Клиент
Маргуба, спасибо большое! посмотрю
Клиент
Маргуба, я сейчас на диете т к желудок лечу, не ем ничего такого
Терапевт
каков ваш возраст ?
Клиент
Олеся, 35
Клиент
Олеся, было в 17-18 лет несколько раз такое же удушье, но все прошло
Педиатр
Тем не менее, записывайте условия возникновения таких приступов ( волгнте, стресс, менструации, скачки ад, лекарствп, растения , парфюмерия табак бытовая химия и ТД,)
Педиатр
Здравствуйте пейте магний в 6 и де нол
Идёт и патология желудка и невроз
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Похожа на приобретенную аллергию ,нужна консультация аллерголога,пульмонолога!!!Всего вам хорошего!!!
Принятый ответ
Клиент
Софья, спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха, беспокойства - возникает при этом?
Клиент
Андрей, раньше возникало немного и больше из за того что я незнала что со мной, сейчас нет
Гомеопат, Терапевт
Пульмонолога.
Клиент
Михаил, спасибо
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, общий ИГЕ ( показатель аллергизации), ФВД с бронхолитиком.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, анализ на имуноглобулин сдавала, все хорошо
Педиатр
Вы себе должны четко дать ответ, что у вас нарушена. Вдох? Выдох? Что затруднено? Или это просто чувство нехватки воздуха? Это разные вещи
Клиент
Наталья, чувство нехватки воздуха, точнее как будто рука на шее
Диетолог, Терапевт
Александра, добрый день. А алкоголь, случайно, не красное вино? какой именно и где покупаете?
Клиент
Елена, в основном водка, сейчс вообще не пью
Диетолог, Терапевт
Вопрос связана с консервантом. Часто бывает такая реакция на консервант, чаще он встречается в красном вине, но и в других напитках тоже.
Сколько алкоголя вы употребляли раньше?
Клиент
Елена, только по праздникам, впринципе много
Клиент
Елена, вино не пила
Диетолог, Терапевт
Александра, а что с показателями работы печени и почек?
ЛОр - да.
По гастроэнтерологии еще можно поискать функциональный стеноз пищевода. Но им уже будет заниматься в большей степени психотерапевт. Да, психотерапевт нужен
Клиент
Елена, делала узи брюшной полости только, все в норме, или нужно что то еще проверить?
Диетолог, Терапевт
Я надеялась, что анализы крови с показателями печени почек, вы написала, что сдали кровь на все.
Клиент
Елена, сдавала кровь но были ли там такие показатели незнаю
Диетолог, Терапевт
прикрепите их.
Клиент
Елена, они в карте, на руках к сожалению нет
Нарколог, Психиатр
Часто такие проблемы могут иметь невротическую природу.
Педиатр
Дело в том, что патологии дыхательной системы всегда сопровождается одышкой. Одышка это затруднение вдоха. Или затруднение выдоха. То, что описываете вы больше похожа на психосоматику. Это паническая атака с ощущением нехватки воздуха. На мой взгляд прежде всего тут нужен психолог.