Консультация офтальмолога /

Можно ли пить антибиотики — вопрос №1397171

Можно ли пить Флемоксин Солютаб во время коррекции зрения у подростка. Назначали при кашле и ангине, пролечили орз, бронхит. Продолжаем лечение . Назначена операция по коррекции зрения, не хотелось бы отлагать

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Сам по себе антибиотик никак не влияет на операцию.
Но есть гораздо более серьезные вопросы:
1) Если респираторная инфекция была только перенесена, то хирургическое вмешательство строго противопоказано. Плановые операции можно проводить только на фоне полного благополучия. Иммунитет ослаблен. А вирусные инфекции могут даже спустя несколько недель давать осложнения. Вы можете получить непоправимые последствия на этом фоне. Необходимо отсрочить хирургию минимум на месяц. И желательно, чтобы незадолго до, во время и после ЛКЗ в окружении пациента не было активно болеющих людей. Роговица после хирургического вмешательства - «слабое» место, ворота для инфекции.
2) Смущает слово «подросток». Возраст до 18 лет - противопоказание к лазерной коррекции