Консультация эндокринолога /

Реакция организма на сиофор. Гормоны. Похудение. — вопрос №1397183

Добрый день! Женщина, 53 года, вес 138 кг. (После вторых родов так и не смогла похудеть) Наблюдается рост волос на подбородке, и выпадение на голове. Назначили сиофор. После него стало наблюдаться частые позывы в туалет (в ночь 2-3 раза). Нормальная ли это реакция? Или необходимо его отменить?

Возраст: 53

Хронические болезни: Бронхиальная астма, высокое давление

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сиофор не поможет снизить вес. Это препарат для лечения диабета и преддиабета. У Вас нормальная глюкоза натощак. Проводили тест с глюкозой? по поводу волос проверяли уровень ферритина и витамина Д?
Клиент
Наталия, нет. Только эти анализы врач назначал
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно провести тест с глюкозой, чтобы понять, нужен или нет сиофор. Сейчас отмените его. Нужна консультация бариатрического хирурга с целью снижения веса, т.к. морбидное ожирение с трудом поддается лечению диетой и сиофором, да и другие лекарства не так эффективны, как бариатрия.
Эндокринолог
Здравствуйте. Такое возможно на фоне приема сиофора. Его обычно назначают от высокого сахара, при СПКЯ. Отмените его.
Сдайте на тестостерон, глобулин связывающие половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов, Витамин Д, биохимический анализ крови, оак, глюкозу натощак. Для снижения веса орлистат 60 мг 3 раза в день. пиколинат хрома 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ленар, в результатах анализа глюкоза 5.58. это не тот анализ? Сдавали с утра на тощак
Эндокринолог
норма, диабета нет. тогда вышеуказанные рекомендации, орлистат по 120 мг 3 раза в день
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой рост?

Есть ли высокое давление, выделение из молочных желез?
Клиент
Софико, рост 165. Высокое давление есть, но не ощущается. Выделений нет.