Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1397277

Здравствуйте! Последнее врем очень болит поясница и правый бок. По гинекологии обследовалась. Такая же ситуация была осенью
Тогда делали кт с контрастом. Обрюнаружили песок в почках. Вчера делала узи почек
Там все в норме. Но в туалет я хожу достаточно часто, поясница болит, бок тоже. В районе почек то болит, то нет. Осенью установил, что правая почка "блуждает". Сдала анализ мочи и бак посев. Посев не пришёл ещё, все продолжает болеть
Модно ли посмотреть анализ мочи? Как избавиться о такой боли?

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данный анализ мочи в норме.
Для перестраховки можно сдать 3-х стаканный анализ мочи. Необходима консультация гинеколога и невролога.
На данный момент можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, узи малого таза я сделала вчера, мазки гинекологичнские тоже сдавала не так давно. Нужно повторно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда нет, не нужно
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Боли однозначно не урологического характера.Анализ мочи спокойный,есть микролиты-не критично.Вы с этими жалобами были у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, была
Она сказала, что есть остеохондроз, но выписала такое лечение, которое я боюсь начинать, потому что там было в назначения какое-то наркотическое средство. А если это гинекология, то достаточно ли сделать узи малого таза? Вчера по узи было все спокойно
Мазки сдавала последний раз в апреле, никаких новых контактов не было. Партнёр один.
Андролог, Уролог
Если боли локализованы в поясничной области,гинекология не причастна.
Клиент
Луиза, и справа внизу живота. Но я понимаю, что это не аппендицит. А невролог прочитала габапектин и ксефокам
Андролог, Уролог
Это может быть и на фоне метеоризма.По крайней мере урологической патологии нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи прикреплённый в пределах нормы, воспалительного процесса нет, по УЗИ почек есть микролит 2 мм слева, это не будет давать болевой симптоматики. Необходимо наблюдение у невролога. Для выведения микролита пейте больше жидкости, можно курсом Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по всему у Вас боли в боку не обусловлены урологическим заболеванием, я бы Вам рекомендовал консультацию невролога на предмет возможной дорсалгии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Показана консультация невролога, гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, достаточно ли узи малого таза? Мазки гинекологичнские сдавала, но в апреле. Узи бы показало,если бы это была шинекологическая проблема? Получается, невролог только остался?
Андролог, Уролог
По гинекологии всего достаточно.
Андролог, Уролог
День добрый. В принципе с учётом микронеыролитиаза - очень даже неплохой анализ, явного воспаления нет.
Универсальным средством при «песке» являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая, либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд