Консультация гинеколога /

Возможность забеременеть — вопрос №1397630

Добрый день, был ПА с парнем на 21 день цикла , по приложению овуляция была на 18 день, в конце слетел презерватив, остался во влагалище ( парень не кончал и как говорит даже не хотел), презерватив сразу вытащили. Возможна ли беременность? сейчас 32 день цикла, месячных еще нет, цикл нерегулярный, но последние несколько месяцев был 30-32 дня

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если спермы не было в презервативе, то беременности 100% не будет
Клиент
Светлана, а если вдруг там была смазка? или пока он вытаскивал задел кончиком влагалище, а там была смазка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность крайне мала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как эякуляции не было, то беременность исключена, спокойно ожидайте месячные
Клиент
Галимат, не было, но боюсь что когда он вытаскивал часть смазки осталась или еще что то, от этого ничего быть не может?
Акушер, Гинеколог
От смазки беременности не будет, там не достаточно сперматозоидов и в основном неактивные . Если эякуляции не было, то беременности не будет точно
Клиент
Галимат, понимаю, просто очень начинаю переживать, от ППА иногда же наступает беременность или здесь другой случай? но как сказал парень ему не хотелось и вообще все шло на спад уже
Акушер, Гинеколог
Если он вытащил, но эякуляция произошла сразу и что то попало во влагалище внутри , тогда от ППА наступает беременность, а у вас даже эякуляции не было и беременности не может быть, не накручивайте себе
Клиент
Галимат, то есть в смазке до не было сперматозоидов таких, которые смогли бы что то сделать?
Акушер, Гинеколог
конечно, беременность исключена
Клиент
Галимат, вообщем просто нужно успокоиться? извиняюсь, просто вся уже извела себя 😢
Акушер, Гинеколог
все верно, успокоиться и не накручивать себе)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, то и беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, но возможна. Прерванный половой акт (который, по сути, произошел) - не стопроцентный метод контрацепции.
Клиент
Игорь, но при ППА происходит эякуляция, а здесь даже близко к ней не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При ППА не происходит эякуляции во влагалище, поэтому он и прерванный.
Клиент
Игорь, я понимаю, но здесь эякуляции не было вообще
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лера, здравствуйте!
Если точно не было эякуляции во влагалище - то вероятность крайне низка наступления беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100%исключена