Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1398296

Добрый день! Ребенок болел вирусной инфекцией (ротавирус?) - рвота, диарея, высокая температура, лежал в больнице, капали капельницы. Прошло 12 дней с того момента, как заболел, сегодня сдали анализы, которые советовал сдать педиатр на 10 день после, того как заболел. О чем говорят эти показатели? Я так понимаю, что многие не вписываются в норму. Насколько все плохо?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Екатерина, добрый вечер!прикрепляйте, а можеьк выписку еще прикрепить?
Сейчас самочувствие малыша не нарушено?
Клиент
Елена, добрый вечер! Ребенок хорошо себя чувствует, как до болезни, беспокоит только стул, может быть 3-5 раз в день, но оформленный, не жидкий. Кушает много сейчас, сидит на диете. Из таб-нормобакт, баксет, и креон 10000. Выписку приложила, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Инфекционист
Да,просмотрела,ниже написала
Креон продолжайте и выберите что то одно или нормабакт или бак сет
Педиатр, Инфекционист
Екатерина, по анализам-копрограмма без особенностей, овм тоже без патологии, пр крови воспаления нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции-моноцитоз с лимфоцитозом , есть гемосгущение небольшое, это говорит о недостаточном питьевом режиме, а еще это может быть после перенесенной инфекции(как раз при кишечной было обезвоживание)
Так что анализы просто отражают перенесенное заболевание, беспокоиться не стоит.ВСЕ хорошо!
Педиатр, Инфекционист
Посмотрела выыписку, не понимаю правда зачем вам назначали антибиотик..Изопринозин пьете?можро обойтись без него
Продолжить биопрепараты для кишечника(бак сет максилак и тд)
Клиент
Елена, изопринозин не даю, педиатр его отменил. Антибиотик кололи в больнице, не могли сбить температуру 39,5
Педиатр, Инфекционист
Поняла вас)в общем и в целом я все рассписала, продолжайте пить пробиотики
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за помощь!
Педиатр
Здравствуйте. По оам повышена Рн зависит от порции мочи, воспалительных изменений нет, тут все в норме.
По копрограмму есть нарушение переваривания, так же воспалительных изменений нет. Креон можно продолжить курсом 2-4 недели.
По оак есть сгущение крови нужно увеличить пищевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела. Повышены лимфоциты и моноциты это признак перенесенной вирусной инфекции, анализ крови восстанавливается в течении месяца.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу мочи, копрограмме без отклонений. По анализу крови гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет. Моноцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Показатели восстанавливаются в течение месяца.
Сейчас что-то беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без патологических изменений, ОАК повышены моноциты это перенесли вирусную инфекцию,анемии нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствувуйте, в целом по анализам норма, ОАК говорит о перенесенной инфекции.