Консультация акушера /

Многоводье — вопрос №1398384

Здравствуйте!
37.4 срок беременности. 277 иаж. Кричат, что госпитализация обязательно. У ребенка все в норме смотрели мочевой пузырь, желудок и т.д. Меня тоже обследовали. Глюкоза в норме, все анализы в норме .
Ктг хорошо записывается , толчки чувствую хорошо и часто.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас доношенный срок беременности.На это сроке многоводие опасно тем,что могут излиться воды и вместе с водами может выпасть петля пуповины.Это опасно для ребенка.Поэтому ,если у вас нет показаний к кс,вам раньше начнут готовить шейку и предложат индуцировать роды путем амниотомии,дабы избежать возможного выпадения петель и их ущемления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Показатель Вод,чуть выше нормы.Если Вы обследованы на ИППП,TORCH ,исключен Гестационный сахарный диабет,то возможно наблюдение-контроль вод и КТГ.При наростании вод показана госпитализация и дополнительно назначаются обследования вирус Коксаки и Эбштейн-Бара
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас не значительно повышение индекса амниотических вод, поэтому можно посмотреть в динамике Узи , мониторинг состояния плода-Ктг. При увеличении вод лучше все таки обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Насколько понимаю, вопрос в госпитализации. Думаю, она необязательна, таблетки можно принимать и дома.
Возможное лечение на данном сроке состоит из антибиотика широкого спектра действия и слабого растительного мочегонного.
Клиент
Игорь, пропила курс из трех таблеток азитромицина и пью канефрон.
То есть можно сделать через неделю после курса узи и они могут уменьшиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, отличный выбор. И количество вод может уменьшится, если антибиотик "попал" в возможного возбудителя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

У Вас доношенный срок и в любой момент могут излиться воды. При многоводна есть риски выпадения петель пуповины и мелких частей плода при отхождения вод. Поэтому желательно бы находиться в стационаре, хотя в целом многоводие не выраженное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние требует динамического наблюдения
Ведь большое количество амниотический жидкости сдавливает плод
У вас хороший срок
Лучше госпитализироваться для динамики
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Диагноза гсд у вас нет?
Бак посевы и ПЦР сдавали, все чисто, правильно?
У вас не сильно повышен иаж. Можно вполне находится дома и отслеживать доплер, приходить в консультацию делать ктг раз в 3 дня. Никакой опасности нет, что вы будете находится не в стационаре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент учитывая срок гестации, удовлетворительное состояние плода, ИАЖ чуть выше нормы, можно остаться дома с динамическим наблюдение КТГ плода по месту жительства! Многоводие не лечится ни чем! Оно сформировалось! Только наблюдение! Госпитализация в стационар в 38 недель при повышении ИАЖ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам правильно говорят что нужно в стационар. На вашем сроке многоводие опасно тем что может выпасть или петли пуповины или конечности плода. Если отойдут воды. Я,вам говорю как есть. Ложитесь в стационар!