Консультация уролога /

Сильное выпадение волос — вопрос №1398539

Здравствуйте, я мужчина, через месяц мне исполняется 20 лет. Страдаю от выпадения волос и акне. Решил использовать финастерид в дозировке 0,2 мг /день , спустя почти 2,5 месяца нет улучшений и выпадение не остановилось. Проверял половые гормоны (до приема финастерида) общий тестостерон завышен 49,71 нмоль/л при верхней норме 38,30 , эстрадиол 40 пг/мл. Предполагаю, что дело в повышенном тестостероне. Скажите, как остановить выпадение волос и вернуть в норму половые гормоны. Спасибо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Time to grow биоэнерджи и триэнерджи
Миноксидил 5%
Обсудите вопрос с трихологом по результату осмотра
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно обратиться к двум специалистам - трихологу (в связи с выпадением волос) и эндокринологу (для гормональной коррекции).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно смотреть на Ваш гормональный фон. Какие гормоны Вы сдавали?
Для проверки нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также Вам необходима консультация трихолога. Половая жизнь присутствует? Партнёрша постоянная?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Консультация трихолора и эндокринолога.