Консультация пластического хирурга /

Серома после мамопластики — вопрос №1399382

Здравствуйте, 2 месяца назад сделали поддтяжку груди и поставтли импланты, через 15 дней после операции начала из шва вытекать серома на одной груди, ничего не болит, темп.нет, кололи 15 дней цифтриаксон, и гормоны, ничего не помогло, всё равно подтекает, врач повторно вытащил имплант, промыл всё и обратно поставил, опять цифтриаксон, гормоны, но ничего не помогло, повторюсь болей нет, температуры нет, покраснений нет, что ещё можно сделать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , после повторной операции сколько времени прошло ? есть ли повышение температуры тела?
Выделения в объеме не уменьшились во временем?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, после повторной операции прошел месяц, ничего не изменилось, температуры нет, но так же выделяется серома
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
УЗИ молочной железы вам делали?
Клиент
Сергей, нет, не делали
Клиент
Сергей, только перед мамопластикой было узи
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Думаю что начать надо как раз с УЗИ молочной железы с этой стороны
Клиент
Сергей, поняла, сделаю
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
так же желательно приложите к фотографии фото груди , где будет видно швы
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Серома это реакция организма на рану ( если имеется большая полость), на имплонтант.
Необходимо выполнить УЗИ для исключения капсулярной контрактуры, тож может быть причиной серомы.
Обязательно ношение компрессионного белья, ограничение физических нагрузок, избегать переохлаждений.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, спасибо, белье ношу не снимаю, на узи записалась