Консультация инфекциониста /

Сопли по задней стенке у ребенка — вопрос №139943

Здравствуйте. Дочери 2,5 года и уже примерно пол года у неё текут сопли по задней стенке. От этого постоянный отхаркивающий кашель. Сдали анализы, бак посев показал стрептоккок в носу,+выявили герпес 6 типа. Как вылечить дочь? Наши врачи за все время не смогли помочь

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чем Вы сейчас лечитесь? Какой антибиотик принимали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, антибиотик нам не прописали. Назначили бактериофаг стрептококковый, ацикловир, ингаляции с амброксолом
Клиент
Галина, а после этого лечения сказали 2 недели капать в нос ИРС19
Инфекционист
Здравствуйте. У вашего ребенка вероятнее всего Аденоидит. Учитывая, чувствительность стрептококка к цефотаксиму, можно дать цефалоспорин 3-го поколения внутрь: супракс по 8 мг/кг/сутки - 1 раз в сутки - 10 дней, если конечно вы не еще не давали ребенку, и также показана консультация лор-врача в отношении аденоидов.. Обнаружение вируса герпеса 6-го типа - это возможно он переболел внезапной экзантемой и выделяется вирус иногда со слюной. Обнаружение вируса герпеса 6-го типа - это норма!. Почти у 90% людей можно обнаружить вирус герпеса 6-го типа
Принятый ответ
Клиент
Руслан, нет, нам супракс не назначили. Назначили пить и капать в нос бактериофаг стрептококковый, ацикловир, ингаляции с амброксолом, а после того, как это попьем 10 дней, капать в нос ИРС19
Инфекционист
Тогда, можете дать супракс 8 мг/кг/сутки х 1 раз в сутки - 10 дней; виферон-1 (150000 ме) х 2 раза в сутки, ректально - 10 дней; линекс по 1 пакетику 1 раз в сутки - 14 дней
Клиент
Руслан, хорошо, спасибо за ответ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причина в аденоидных вегетациях. В чувствительности есть Зивокс (линезолид),можно пролечиться им в возрастной дозировке. Затем продолжить терапию спреем Назонекс до 1 мес. Пройти эндоскопическое исследование у Лора на предмет аденоидита.
Уролог, Андролог
Учитывая бак. анализ с чувствительностью рекомендую - цефиксим - супракс суспензия по 5 мл (100мг) 1 раз в день 7 дней. Виферон ректальные свечи 150.000 МЕ по 1 свече в прямую кишку на ночь в течение 10 дней. После лечения контроль анализа.
Пульмонолог
Здравствуйте. Для восстановления иммунитета используйте --Исмиген по 1 т 1 р в день ,по 10 дней в месяц, 3 месяца .
Инфекционист
Ирина, к супраксу, виферону, линекс можно добавить назонекс в носовые ходы.
Клиент
Руслан, хорошо ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, аденоиды исключили?
Можно ингаляции с бактериофагом.
Лечение адекватное.
Добавьте туалет носа аминокапроновой кислотой. Синупрет в каплях -1 месяц
Педиатр
Здравствуйте!
Включайте аденоидит
Также обеспечьте дома нормальную влажность воздуха ( мойка воздуха)
Очень хорошо лазеротерапию местную.
Можно еще соляную пещерую
ЛОР
Покажите ребенка ЛОР врачу,скорее всего у него аденоидит.
Инфекционист
Здравствуйте!У Вашей дочечки аденоидом.Проведите курс антибактериальной терапии супраксом в течение 10 дней,затем приём линекса в течение 2 х недель.Используйте ИРС 19Закапывайте в нос проторгол.Поговорите с физиотерапевтом.Хорошо помогает УВЧ и ультрафиолет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пишите в личку обсудим лечение
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно посетить хорошего Лора, выявленное не имеет отношения к симптомам.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте включите в терапию аэрозоль назонекс и супрастин