Консультация гинеколога /

Большая задержка — вопрос №1399593

Добрый вечер! Такая проблема,помогите: 28 апреля делали операцию(гистероскопию, удаление плацентраного полипа вакуумом, биопсия подтверждена, что это плацентраный полип). Это образовалось после фарм.аборта. Дата последней менструации 16 апреля. Сейчас у меня задержка, 47 день! Делала узи 24 мая, узи прикладываю. Грудь болит сейчас, тест делала вчера(отрицательный). Немного подташнивает аж.Что это может быть??((

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. После проведения таких операций задержки могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Все в порядке, не переживайте. Просто первая менструация после операции может придти с большой задержкой. Ждите, скоро она придет.
Клиент
Екатерина, добрый день. Менструации пришли, но очень болезненные. Болт внизу живота и цвет Менструации тёмный, бурый. Почему так?
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально для первой менструации после операции. Потом цикл восстановится и будет опять привычным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результат узи
Цикл должны считать от проведения процедуры. 28 апреля
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас уже скоро начнется менструация. Цикл после процедуры мог не много сбится, это нормально
Клиент
Наталья, это норма что сейчас 47 день цикла? А ещё немного волнует тошнота 😞
Акушер, Гинеколог
Это норма, не волнуйтесь . Менструация скоро придёт, посмотрите как в следующих циклах , сколько дней будет.
Клиент
Наталья, большое спасибо Вам за ответ!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Видимо, у Вас произошла поздняя овуляция!
После вмешательств цикл может "сдвинуться" немного, ничего страшного.
По УЗИ у Вас все хорошо, есть признаки состоявшейся овуляции. Это значит, что через 14 дней от овуляции у Вас наступят менструации. Ожидайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла Вас! Спасибо! Но всё равно пугает что уже 47 день цикла...это вариант нормы ведь?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, такое может быть, потому что было вмешательство!
Само по себе отсутствие менструации ничем не опасно для организма. Самое главное, что по УЗИ все в норме и есть признаки произошедшей овуляции, значит скоро менструации наступят.
Клиент
Елена, большое спасибо Вам за ответ! Успокоили!
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, менстурация пришла сегодня, очень болезненная, сильно болит низ живота и цвет выделений странный, тёмный, бурый цвет. Подскажите, в чем дело?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
От боли можно принять 1 пакетик Нимесила или ректально поставить Дикловит, Индометацин свечу.
После длительной задержки менструации часто бывают болезненными. Цвета тоже не пугайтесь - это цвет свернувшейся застарелой крови, постепенно, менструации разойдутся и цвет будет алым.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо, была овуляция, видимо поздняя. Сдвинулся цикл, такое может быть после гистероскопии. Учитывая что была овуляция, менструация начнётся самостоятельно, пока просто ожидайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия, ещё раз добрый день! До сих пор не пришла менструация...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А беременность исключена у Вас?
Клиент
Лидия, думаю, что да, тест показывает "отриц"
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могли просто рано сделать. У Вас была овуляция, цикл должен начаться сам. Я бы подождала ещё дней 5, не начнётся, сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас так может проявляться ПМС.
По узи описан признак прошедшей овуляции - желтое тело, значит менструация придет.
Овуляция просто сместилась, поэтому и сместится менструация.
Желтое тело живет в течении 14 дней, т.е. если отсчитывать от этого узи, у Вас менструация придет в любой из этих 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После удаления п.полипа бывает такая задержка. По результатам узи менструации скоро начнутся