Консультация терапевта /

Что делать, если человек резко похудел и стала подниматься высокая температура — вопрос №139981

Мама болеет уже на протяжение 20 лет, у нее абструктивный бронхит, все 20 лет принимает гармоны. Недавно переболела пневманией, после выписки стала терять вес и становится хуже и хуже, начала подниматься температура. Сдали все анализы что связано с кровью и сделали КТ легких, в заключение написано, что в легких есть уплотнения. Время идет ей все хуже становится, а я не знаю что лечить и к кому обратиться.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Приложите исследования, пнализы. Кт с контрастом?
Принятый ответ
Клиент
Александра, прилагаю, КТ было без контраста, она бы не выдержала такой процедуры
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Кровь на маркеры гепатита сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Софья, здравствуйте! Нет, завтра будем сдавать
Педиатр
Здравствуйте! Что есть
из сопутствующего? Приложите выписку.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Выписку смогу чуть позже кинуть
Стоматолог, Детский стоматолог
Приложите анализы какие делали
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Сдайте анализы на маркеры гепатита,на онкомаркеры!!!Всего Вам хорошего!!!
Клиент
Софья, спасибо большое! Да, сегодня сдали.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы должны обеспечить маме конмультацию фтизиатра и провести дополнительное обследование, надо исключить туберкулёз,саркоидоз. Обследовать кровь на гемокультуру троекратно,СРБ, обследовать другие органы,как возможный очаг заболевания - МРТ брюшной полости, УЗИ малого таза,консультация гинеколога,осмотр молочных желёз, ФГДС. А пока необходима парентеральная антибактериальная терапия и Мама должна хорошо есть,особенно белковую и энергетически емкую пищу.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, день добрый! Очень стараемся ее кормить, аппетита нет совсем, колим глюкозу с аскорбинкой. МРТ она, к сожалению, из-за своего состояния не сможет пройти.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Гомеопат, Терапевт
Если нет онкологии то идите к гомеопатам.
Педиатр
В
первую очередь тут исключать стероидный туберкулез.Покажите маму фтизиатрам
Клиент
Маргуба, спасибо за совет, сегодня показала. Сказал, что очень похоже на очаги туберкулеза, кроме одного плотного пятна.
Педиатр
http://medvuz.info/load/ftiziatrija/steroidnyj_tuberkulez/65-1-0-980
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, по клинике и по анализам очень похоже на туберкулёз лёгких. Обратитесь к фтизиатру, надо сдавать дополнительные анализы чтобы подтвердить или снять подозрения. Чем раньше обратитесь тем лучше будет.
Клиент
Самандар, подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы лечили не методом тыка, а точно то, что нужно.
Андролог, Уролог
На МРТ диссеминация очагов,что часто бывает при туберкулезе,по анализам -дистррфические изменения,активный воспитательный процесс. А/б самостоятельно не принимать,дабы не смазать картину.Срочно консультация фтизиатра и дорбследование в условиях противотуб.диспансера
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, выполните УЗИ брюшной полости. Возможно развивается легочно-сердечная недостаточность
Клиент
Анастасия, так как она уже не встает, УЗИ сделать практически невозможно.
Фтизиатр
Здравствуйте, Юлия. Ваша мама болеет 20 лет, принимала гормоны. Это может говорить о хроническом саркоидозе лёгких. Сейчас, если это саркоидоз, её необходимо срочно обследовать и назначить лечение для предупреждения обострения заболевания, включая антибиотики широкого спектра действия (только ни в коем случае не фторхинолоны ). Множественные очаги по всем лёгочным полям плюс нарастающая симптоматика могут говорить о возможном туберкулезном процессе. Дифференциальная диагностика этих заболеваний проводится в противотуберкулезном диспансере. Вашей маме необходимо как можно скорее поставить правильный диагноз и начать лечение. И саркоидоз, и туберкулёз совершенно разные заболевания (про возбудителю) , но сейчас и тот, и другой могут нести опасность для здоровья вашей мамы. Обследуйте, не откладывайте.
Терапевт, Нефролог
Юлия,но маму ведь курирует какой-нибудь врач? Вы делали обследование под его руководством? Вашу маму должны госпитализировать по тяжести состояния,и продолжить диагностический поиск в условиях стационара,на месте. Склоняюсь к диагнозу саркоидоз,но туберкулёз тоже надо будет исключить. Для этого проводятся специальные тесты.Необходимо оценить степень дыхательной недостаточности,сатурацию кислорода. Может потребоваться специфическая терапия. Нельзя так просто болеть дома без помощи в таком состоянии. Вашей маме должны помочь реальные врачи.
Клиент
Лариса, вот так-то да, терапевт разводит руками, говорит делайте анализы и с ними приходите, вчера из-за высокой температуры вызвала скорую, сделали укол и сказали вызвать терапевта. Вот такой замкнутый круг получается, это благо получилось к фтизиатру попасть сегодня и показать анализы и снимки, хотя у него тоже одни предположения.
Педиатр
Маме нужно стационарное лечение обязательно, положите как можно скорее, хоть по скорой.
Клиент
Маргуба,спасибо за советы, буду делать все возможное!
Гематолог, Терапевт
Тогда вызов на дом терапевта с решением вопроса о госпитализации по витальным показаниям
Педиатр
Удачи и здоровья!)