Консультация педиатра /

Ребенок слопал кусок бигуди — вопрос №1400107

Здравствуйте! Маленький ребенок, 11 мес, отъел кусочки бигуди из поролона, фото прилагаю. Что делать!??! Это очень опасно? Куда и к кому обращаться? Надо ли скорую? В анамнезе АБКМ, открытое овальное окно.

Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь , кусочек небольшой, выйдет естественным путем, давайте побольше водички сегодня
Клиент
Галина, ничего, что барышня у меня маловесная и миниатюрная? Это не играет роли?
Педиатр
Нет конечно, ничего страшного.
Обязательно со стулом выйдет
Клиент
Галина, и там их несколько, этих кусочков, вот эти все что на фото
Педиатр
Да, я смотрела , ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного, кусочек выйдет самостоятельно, естественным путем. Наблюдайте за ребёнком, можно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Как состояние малыша?
Клиент
Марина, минут 15 только прошло, ведёт себя как обычно
Педиатр
Наблюдайте, кусочки маленькие, ничего не может быть, давайте сегодня водички побольше, выйдут кусочки с калом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, опасности никакой это не представляет, кусочек выйдет с калом.