Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты исследования — вопрос №1400419

Микроскоп. иссл. мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Коккобациллы +++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - Коккобациллы +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Огромное спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору невоспалительный, но в большом количестве имеется условно-патогенная флора.
Есть ли у Вас жалобы на пат.выделения, запах, зуд, жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хороший мазок, все показатели в норме. Вас что то беспокоит ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок не воспалительный, если нет жалоб, дообследование и лечения не требуется, Флора кокки за счет условно-патогенных бактерий, без жалоб лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты соответствуют картине гарднереллеза (бактериального вагиноза). Коккобациллы - это именно они.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку все хорошо. Лейкоцит ы в допустимом титре.
Флора смешанная (кокки и бациллы). При отсутствии жалоб смешанная Флора может быть вариантом нормы. Эпителий плоский должен присутствовать в норме, его количество обычно увеличивается во 2й фазе цикла перед менструацией.
У Вас жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы? Мазок абсолютно нормальный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший результат мазка
Клиент
Асиет, Огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку воспалений нет, показатели в норме, всё хорошо, если жалоб нет, то дообследовать не нужно