Консультация гинеколога /

Результат КТГ — вопрос №1400675

Добрый вечер.Срок беременности 31.5 недель.Сегодня делала КТГ.По результатам,что выдал аппарат,вроде бы,вписываюсь в норму.Смущает,что по нижней границе нормы,и ритм какой-то монотонный,а также присутствие децелераций.КТГ делала по причине того,что сегодня малышка менее активна,чем обычно.После КТГ делала допплер.Врач сказала,что нарушение кровотока нет,но мало вод (потом правда,сказала,что в норму по водам вписываюсь) и малышка небольшая (по УЗИ 30.6,по сроку 31.5; вес 1882 гр). Прилагаю КТГ и результаты Доплера.Прошу прокомментировать оба результата.Стоит ли беспокоится? Из осложнений: ГСД; на ночь колю инсулин,так как с утра сахар 5.1 (по лабораторным меньше,но врач сказала лучше перестраховаться); днём регулирую диетой.На диете с 24 недели,похудела,и на данный момент набрала всего 1.2 кг.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По КТГ всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает. По доплеру тоже всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию.Подскажите,иаж 103 - это всё-таки норма по водам?
Гинеколог
Да, это норма, не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Действительно, ктг не очень, но так может быть еще и из-за маленького срока беременности, все таки кто рекомендовано с 33 недель делать. По кровотоку все в норме. Оценивать нужно в комплексе всегда, поэтому я бы рекомендована просто контроль кто дня через 3
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за консультацию.Т.е. такой результат может быть по причине того,что срок меньше 33 недель? Читала,что делают с 32,а у меня почти 32.Поэтому волнительно: КТГ + некрупный ребенок.Могу также спросить Вас про иаж?Врач измерила в 103 мм.Это в пределах нормы?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Результат по Ктг зависит всегда от срока и от активности во время исследования. И всегда все нужно в комплексе оценивать. ИАЖ в норме. Воообще, если оценивать все, думаю сильно переживать не стоит, просто посмотреть в динамике
Клиент
Виктория, благодарю Вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг не очень информативно, ребенок просто спал, идите на ктг сытой или возьмите покушать,главное, что по доплерометрии все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас за консультацию.Перед исследованием я перекусывал,но,возможно,и правда ребенок спал.Если я правильно вас поняла,повода для паники пока нет,и я на данный момент ориентируюсь на результаты по допплеру в оценке состояния ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По ктг и узи всё в порядке. Не переживайте. Если вы с супругом не крупные родились , то и малышка не крупная будет. Ребёнок не может быть постоянно активен и шевелится. Ктг раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо Вам большое за консультацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо Вам большое.Очень признательна за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По ктг все хорошо. Гипоксии нет
Клиент
Асиет, спасибо Вам большое за консультацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет, всё хорошо у малыша
Клиент
Мая, спасибо Вам большое за ответ.