Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №1401098

Здравствуйте )
Малышу 5 месяцев ,на ИВ
Ребенок утром проснулся и вокруг глаз у него 5 прыщиков, больше нигде нет )
Ночью было все чисто !)
Что это может быть?комар вокруг глаза так покусал ?но вроде нет их дома ,сетки везде )
или аллергия ?Дала облизнуть яблоко вчера ,но как аллергия в одном месте может проявится только вокруг глаза ,не понимаю )
Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнка высыпания беспокоят?

По фото похоже на укусы насекомых.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте
Пока что вроде нет ,лежит играет
Педиатр
Дайте антигистаминное фенистил в каплях 2 капли на кг веса разделённые на 2-3 раза в день на 3-5 дней.
В течение дня больше поите водичкой.
Высыпания можно обрабатывать каламином.
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!по фото похоже на укусы насекомых
Клиент
Елена, здравствуйте
3 выраженных бугорка
И 2 просто красных

Педиатр, Инфекционист
Да,так бывает.Помажьте фенестил гелем
Хирург
Здравствуйте, похоже больше на укус комара, просто у деток ещё нет антител к их укусам поэтому может быть такая гиперреакция. Можно помазать гелем фенистил, или есть всякие бальзамы от укусов в помадках типа моё солнышко.
Поправляйтесь!
Врач УЗД, Инфекционист
Кристина, здравствуйте! Больше на укусы насекомых похоже. Можно обработать гелем "Фенистил".
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых. Ничего страшного, дайте малышу фенистил из расчета 2 капли/кг, разделить на 3 приема.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Скорее кто то укусил. Мошка , либо комар.
Местно гель фенистил нанести можно , либо внутрь из расчета 2 капли на 1 кг веса в 2 приема .
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Похоже на укусы.
Можно обработать или каламином или Фенистил гелем - 1-2 раза в день.
Если беспокойство - дать Фенистил капли - из расчета 2 капли на кг веса- это суточная дозировка.
Разделить на 2-3 раза.
Идеально - очно осмотр педиатра.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Скорее всего, это укусы.
Насекомые днём прячутся и не всегда их можно увидеть. Это могут быть не только комары, но и другие мелкие мошки.
Если элементы сыпи беспокоят, наносите фенистил гель 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по фото похоже на укус насекомых, рекомендую внутрь дать Антигистаминное фенистил 2 кап на кг массы тела разделенное на 2 приема, на укусы наносите фенистил гель. Будьте здоровы!