Консультация детского дерматолога /

Пятна на стопах у ребенка — вопрос №1401124

Добрый день, год назад впервые заметила пятна на стопах у Ребенка (4 года). Проходят сами. Педиатру фото скидывали, сказала аллергия. Сейчас опять эта сыпь , никак его не беспокоит , с чем это может быть связано? Прием у дерматолога только во вторник. Еще на виске периодически выскакивает будто укус , проходит тоже быстро. У Ребенка легкая степень атомического дерматита, сдавали панели аллергенов ничего не выявили .

Возраст: 4

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! На стопах больше похоже на сосудистые пятна, связаны с колебаниями тонуса сосудов. На виске, действительно, похоже на укус - как-то беспокоит? Появляется в тёплое время года?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, никак не беспокоит. Появляется всегда на одном и том же виске , мажу фенистилом. Появляется в любое время года
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
На стопах похоже на сосудистую реакцию, близкое расположение сосудов к коже, ничего страшного нет, лечения не требуется
Элемент только на висках? И зимой появляется тоже?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да и зимой
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
И только на одном месте? Зуд есть?
Клиент
Дарья, всегда на одном месте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Пузырьки есть под кожей?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на ногах нет, на виске один
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1/2 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания с выраженным сосудистым компонентом. Но это зависит от расположения сосудов к поверхности кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . На виске похоже на проявление крапивницы. Наружно крем Адвантвн или комфодерм к