Консультация пульмонолога /

Соотношение эуфелина и физраствор при приступах астмы — вопрос №140122

Приступы астмы, болею с 3 лет. На данный момент лечь на стационар нет возможности, но есть возможность пройти кур лечения дома, пить Гистафен серетид два раза в день. Но вот за капельницы и их дозировку не помню

Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Если у вас частые приступы астмы, вам нужно пересмотреть ингаляционную терапию гормонами и бронходилататорами (дозы, препараты), прежде всего. Если у вас сейчас обострение, то вам нужны гормоны в/венно или таблетировано+ возможно, другая терапия (назначается при очном приеме). Эуфиллин -прошлый век. Не им нужно купировать (снимать) приступы астмы.
Пульмонолог
Здравствуйте. Если есть возможность ставить капельницы- на 200 мл физ. р- ра 1 ампула Эуфиллина, 2 ампулы Дексаметазона или Преднизалона, 1 р в день, 5 дней. Серетид у вас в какой дозе, небулайзер есть?