Консультация лора /

Ренген снимок — вопрос №1401597

После простуды и заложенности носа стало ощущение сдавленности в области переносицы и лобных доль, сделала снимок ренген околоносовых пазух, поставили предварительно катаральный фронтин,синусит. Температуры нет. Подскажите чем лечить

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

ЛОР
Здравствуйте. На данный момент есть какое-то отделяемое из носа? Уже начали какое-то лечение за это время? Склонности к аллергии нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прозрачное отделяемое,было до этого жёлтое,все проходило без температуры
Клиент
Татьяна, пила синупрет,аллергии вроде нет
ЛОР
Синупрет можете продолжить принимать ещё в течение 10 дней.
Продолжайте промывать нос солевыми растворами, перед промыванием закапайте в нос сосудосуживающие капли в позе Кайтеки посмотрите на Ютубе как это сделать, так капельки попадают напрямую верхнюю часть носа в обаятельную щель и помогает соустьям лобных пазух открываться, лучше снимется давление с пазух.
А через 5-10 минут после капель промывайте нос затем используйте спрей дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Пока этого должно хватить.
ЛОР
Добрый день, заложенность носа сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Мария, небольшая заложенность есть больше с правой стороны,иногда болит лобная доля, щёлканье в носу
ЛОР
Сейчас в нос любые сосудосуживающие спреи по 1 впр х 3 раза в день, через 10 минут промыть нос Долфином и закапать Дезринит или Назонекс по 2 впр х 2 раза в день на 5-7 дней.
Затем оставляем только Дезринит ещё на 3 недели, он уберет остаточный отек в носу и пазухах
Синупрет по 2 таб 3 раза в день 7 дней
Клиент
Мария, я пачку синупрета отпила уже
ЛОР
Тогда отменяем Синупрет и оставляем только местное лечение носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно снимать отек сосудосуживающими такими как Тизин или Снуп по 2 впрыск 2 раза в день 7 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день 1 мес
Есть выделения из носа, температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прозрачное отделение, температуры не было
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик здесь не нужен,главное дать отток и снять отек.также противовоспалительный спрей Дезринит или назонекс в той же дозе хорошо снимет воспаление,его применение желательно длительно,1 мес
ЛОР
Здравствуйте! Из за отёка чувствуете чувство сдавленности. В нос сосудосуживающие препараты ( Снуп ) по 2 впр 2 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, далее Авамис или Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели . Этого лечения должно хватить , чтобы убрать остаточный отёк и воспаление .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Елена, добрый вечер! По снимку в пазухах чисто. Скорее всего остаточный отек в области соустьев пазух остается, он может давать такой дискомфорт. Надо его снимать. Для этого к лечению подключите спрей Назонекс по 2 спрея 2 раза в день 14 дней. Туалет носа Долфин 2-3 раза в сутки 7-10 дней. Это остаточное явление после перенесенного орви. Скоро пройдёт. Здоровья вам!