Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1401886

Уважаемые врачи, ранее задавали вопрос, но теперь немного запутались, к какому специалисту обращаться https://sprosivracha.com/questions/1398654-bol-v-bedre-vysokaya-temperatura просьба помочь с расшифровкой. Симптомы боль - в районе паха, тяжело поднимать ногу, температура. Ни насморк, ни горло не беспокоят. Тест на ковид трижды отрицательный. С мочеиспусканием проблем тоже нет. Две недели назад был ожог на той же ноге. Флегмону терапевт исключил. Что это может быть и к какому врачу идти - хирургу, неврологу, ревматологу? Заранее большое спасибо

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте! Посмотрела ваши анализы и предыдущее обращение на сайте к хирургу.
Рекомендую вам первоначально обратиться очно к хирургу, необходимо осмотреть ранку, под коркой может быть воспаление. Скорее всего, температура и боль в паху вызваны реакцией региональных лимфатических узлов.
Лечение антибиотиками продолжайте. Обработку раны со снятием корки, промыванием и т.д. я бы рекомендовала провести у хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое, тоже склоняемся к этому
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение СОЭ и с-реактивного белка в анализах говорит о воспалительном процессе, c учетом общей лихорадки и болей в ноге можно предположить инфицирование ожоговой раны.
Рекомендую первичный очный осмотр у хирурга.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
С учётом жалоб и признаков воспалительной реакции в организме при лабораторных исследованиях следует очно обратиться к хирургу. По возможности до осмотра сделать УЗИ мягких тканей паховой области для исключения лимфаденита паховых л.узлов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изначально нужно нужно обратится к хирургу очно с учетом , что ем ь еще и воспаление по крови , температура до скольки поднимается ?
Самостоятельно не чесать , носить одежду ,которая не создает трение .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления.
Рекомендую очной осмотр хирурга для осмотра и подбора дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение острофазовых показателей в анализах (СОЭ и СРБ), наличие болей и температуры, а также ожога в анамнезе, говорит о необходимости очного осмотра хирурга.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться к хирургу для исключения вторичного бактериального инфицирования раны.
Регионарный лимфаденит может быть на этом фоне.
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Если хирург свою проблему исключит, то консультация Уролога.