Консультация сомнолога /

Употребление снотворных — вопрос №14020

Здравствуйте! Вот уже на протяжении нескольких лет я принимаю снотворное ("Донормил"). Хотелось бы узнать о побочных эффектах длительного применения, а также о риске привыкания

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здраствуйте! Конечно же, сон, вызванный приемом снотворных средств, нельзя считать полноценным, но все же лучше так чем вызвать истощение нервной система , Большинстволюдей , принимавших донормил, отмечают нормальный сон , Если сравнивать донормил с вызывающими тяжелое привыкание снотворными то безусловно данный препарат является более предпочтительным снотворным .Я незнаю принимали ли вы до данного препарата другие более легкие снотворные,если нет то я бы Вам посоветовал для начала попробовать другие препараты ну а если не помогает то в этом случае уже донормил. переусердствовать тоже не надо,любое снотворное конечно действует и на многие другие органы негативно,так что я бы вам порекомендовал не загружать организм ну а если на то пошло то обязательно под наблюдением врача.