Консультация венеролога /

Результаты андрофлор- пцр — вопрос №1402065

Добрый день, уважаемые врачи! Сдавал прямую микроскопию и андрофлор на инфекции впервые в жизни. Не подскажете,по результатам,надо ли ещё что-то сдавать? Там посевы делать? (Читал, очень часто делают).

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Жалобы у вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепил. Жалоб нет. Для себя сдавал
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас хорошие, отклонений и воспалений нет. ИППП не обнаружены. Сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.
Клиент
Галимат, а для чего ещё бак посев нужен? Он лучше выявляет,чем ПЦР?
Акушер, Гинеколог
Нет, если жалобы есть, его сдают, оценивают флору, высеялось микроорганизм или нет, если вы на счёт ИППП, то андрофлор достаточно .
Клиент
Галимат, да,речь именно о ИППП. Так ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Вы его сдали уже , ИППП не обнаружено не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо. Просто читал,что ПЦР хроническоюие скрытые инфекции не всегда обнаруживает. Поэтому реши узнать
Акушер, Гинеколог
Нет, пцр показывает, обычные мазки не показывают.
Клиент
Галимат, спасибо Вам огромное
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам 🙏
Клиент
Галимат, спасибо. и вам)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иппп исключены у вас
Жалобы есть какие то?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет,жалоб нет. Для себя делал. Просто часто встречал,что ещё бакпрсев надо делать. Вроде как он лучше выявляет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрофлора достаточно,он точный
Нет иппп у вас
Клиент
Марина, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализ у вас хороший , зппп нет . Жалобы какие есть либо ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет нету. Для сдавал. Встречал часто,что посев ещё сдают. Вот решил узнать,нужно ли
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем анализе тоже показываться наличие всей флоры , отдельно посев сдавать не нужно
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Андролог, Уролог
Доброе утро.Анализы абсолютная норма.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Жалоб нет,чисто для себя сдавал. Слышал часто,что ПЦР не всегда выявляет хронические скрытые инфекции. Вроде как посев ещё сдавать надо. Поэтому решил уточнить этот момент
Андролог, Уролог
У Вас был незащищённый контакт?Если лично мое мнение,я Андрофлор вообще не назначаю своим пациентам,так как часто даёт ложные результаты.Сдайте стандартный мазок на ИППП ПЦР 12 количественно.Если и там все будет отрицательно,можете быть спокойны
Клиент
Луиза, не было. Но вот решил проверить. Сдавал в лаборатории Пастера в Москве. Спасибо Вам за совет
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
Анализы отличные
Иппп нет
Есть УПМ, которые есть в норме
Если жалоб нет - лечение не требуется
Для поднятия иммунитета пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте ю спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍎
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Все хорошо по результатам.
Что послужило поводом для сдачи анализа?
Какие-то есть жалобы?
Клиент
Владимир, добрый вечер. Чисто для себя сдавал. И решил тут спросить,надо ли ещё там посев сдавать например? Часто встречаю в интернете информацию,что ПЦР не находит хронических инфекции, хламидий,например.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все находит если брать в правильные сроки и правильным образом. Но 100% анализов не существует в принципе. Достоверность ПЦР 95-96 %. Но помимо всего важно знать жалобы, анамнез и объективный осмотр.
Клиент
Владимир, эректильная дисфункция. Сдавал ещё сок простаты. Воспаления нет, в Москве только klebsiela oxytoca 10в 6ой. Лейкоцитов 0-1. Так как сдавал впервые в жизни, то вот и думаю, могла ли хроническая инфекция засесть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Главное, что нет активного воспалительного процесса
Клиент
Владимир, я так понимаю, больше никаких анализов сдавать не надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ес оф 🐐
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно!
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍😊
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, здравствуйте. Спасибо