Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1402082

В январе сыну поставили астму, сделали функцию внешнего дыхания и на основе, что часто болеет бронхитами. Выписали фликсотид и Монтелар. Пили мы три месяца. В апреле должны были попасть на прием,но бесплатно так и не смогли попасть . Лекарства бросили пить. Вчера сдали анализ. (+ сдали на кошку). Сориентируйте по крови.

Возраст: 9

Хронические болезни: Астма?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Кошка положительно. Дома есть животные?
Клиент
Марина, да, живет с нами с рождения сына. Обычный, не породистый кот.
Клиент
Марина, этот показатель говорит о том, что животное нужно убрать с квартиры ? (это будет очень тяжелое решение)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, кошку нужно пристраивать. После этого всю квартиру вычищать по углам-шерсть может оставаться долго
У ребенка и так уже астма. При контакте дальше будет все прогрессировать
Животных больше не заводить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да лучше кошку убрать, не рисковать здоровьем ребёнка
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, к сожалению с животным придётся расстаться, длительный контакт с аллергеном может ухудшилось течение заболевания, лучше так не рисковать
Клиент
Анна, я поняла , спасибо .я уберу кота, через какое время мне сдать кровь, чтобы понять что точно причиной был кот и состояние улучшилось .. А может у сына аллергия на клещей там разных..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
То,что причиной был кот будет понятно по самочувствию ребёнка, в анализах ничего не изменится- аллергия была и останется на всю жизнь.
А касательно остальных вариантов, тк ребёнок астматик- в ваших интересах провер ить все аллергопанели, можно постепенно сдавать. Лучше сдавать immunocap или ALEX2
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как оно улучшится? У него не чешутся глаза, он не чихает .. перестанет болеть бронхитами ? Нам астму поставили на основании моих рассказов про частые болезни и функции внешнего дыхания .
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Астма и ставится на основании ФВД с бронхолитиком.
Отказ от животного - это работа на перспективу, на будущее здоровья ребёнка, частота обострений будет меньше