Консультация гинеколога /

Эскапел и эффективность — вопрос №1402797

Здравствуйте уважаемые врачи! Был НПА спустя 2 часа приняла Эскапел но запила минеральной щелочной водой, читала что в связи с химической реакцией эффективность препаратов может быть снижена. Правда ли это? И может также на эффективность влиять лишний вес, может мне принять ещё одну таблетку? За ранее спасибо!

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы приняли препарат своевременно, дополнительно принимать ничего не нужно. Не волнуйтесь, препарат подействует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эффективность препарата не будет снижена, иначе в самой аннотации к препарату это было бы прописано , так что не переживайте
Лишний вес так же не влияет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Ни лишний вес, но минеральная вода не влияют на эффективность препарата. Самое важное - что Вы приняли его вовремя, в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю, успокоили)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Юлия!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетку можно запивать и минеральной водой и соком, эффект от этого не снизится. Лишний вес так же не влияет на эффект от этой группы препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё верно сделали, препарат приняли в течение 72 часов после полового акта. Нет, ничего не повлияет на эффективность препарата, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. У меня паника. Сегодня начались коричневые выделения, потом полилась ярко-красная кровь. Это связано с приёмом эскапела, нужно ли посетить врача?
Акушер, Гинеколог
Да,это связано с приемом препарата, ничего страшного . Беременность в вашем случае исключена . Нет, бежать к врачу не нужно, через 7 дней пройдут
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат вы приняли вовремя, наибольшая эффективность препарата наступает, если его выпить в первые 12 часов. Дополнительно ничего принимать вам не нужно. Какой день цикла у вас?
Клиент
Кристина, 11 дц но цикл нерегулярный, я думаю что у меня овуляция, так как есть выделения похожие на яичный белок, поэтому переживаю
Врач УЗД, Гинеколог
Не переживайте, в этой фазе цикла эффективность Эскапела хорошая.
Клиент
Кристина, скажите пожалуйста, а если сдать кровь на хгч на 8й день после ПА он покажет результат?
Врач УЗД, Гинеколог
ХГЧ становиться положительным через 10-14 дней после предполагаемого зачатия. На 8й день рановато, подождите еще хотя бы 2 дня.
Клиент
Кристина, большое спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это все не влияет на эффективность, не переживайте таблетка подействует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Минеральная вода не снижает эффективность гормональных таблеток, не переживайте, вы все сделали правильно. Дополнительно ничего пить не нужно