Консультация гинеколога /

Метроэндометрит и киста — вопрос №1403366

Здравствуйте! На основании исследования мазка и узи мне поставили диагноз: киста левого яичника и метроэндометрит. Прописали кучу всего, а когда я начала лечиться, начался сильный зуд, слабость, тошнота и пошли уже на второй день кровавые выделения, через пару дней прекратились. Я помню после первых родов воспаление матки мне лечили уколами. Что нужно в таких случаях колоть, пожалуйста, подскажите.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие жалобы были до лечения? Узи можете прикрепить?
При гинекологическом осмотре боли есть?
И какое лечение Вам назначили?
Клиент
Екатерина, Всё подкрепила. При осмотре было очень больно
Клиент
Екатерина, До лечения беспокоили выделения сначала с зелёным оттенком, потом молочно-коричневатым
Акушер, Гинеколог
Все посмотрела.
Вы грудью не кормите?
По узи у Вас есть фолликул 15мм (это не киста), скорее всего в нем была овуляция. Во время овуляции могут быть кровяные выделения до 3х дней.

Что касается лечения - лучше лечь с такими жалобами в стационар и прокапать антибиотик внутривенно.
Клиент
Екатерина, недавно перестала кормить грудью, поэтому и начала лечиться. Может попробую на дневной стационар
Акушер, Гинеколог
У Вас схема лечения неплохая. Скорее всего тошнота и слабость из- за приема антибиотиков.
А зуд во влагалище или снаружи?
Итраконазол Вы пьете?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
А зуд во влагалище или снаружи?
Клиент
Екатерина, во влагалище
Акушер, Гинеколог
Зуд только в момент введения свечи и минут 5 после или постоянный зуд?
Если постоянный, лучше свечи заменить. Например, на Нео- Пенотран.
Клиент
Екатерина, на ночь поставила и весь следующий день был зуд
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше клион Д заменить.
Клиент
Екатерина, хорошо
Акушер, Гинеколог
Толко не на Нео- Пенотран (там приблизительно такой же состав, как в Клион Д), опечаталась. Лучше на Полижинакс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня как раз такие есть, прописывали, когда грудью кормила, но я побоялась и так и лежат в холодильнике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас жалобы есть? Вас на кресле смотрели? Прикрепите результаты узи и мазка
Клиент
Ольга, здравствуйте! Всё подкрепила. Болит низ живота. На кресле когда смотрели, было очень больно
Акушер, Гинеколог
Мазок невоспалительный, но обнаружили дрожжевые грибки- в связи с этим может быть зуд и жжение во влагалище.
По узи исключительно метроэндометрит не ставится- на основании клинических данных.
Я бы рекомендовала хороший курс антибиотиков, желательно внутривенно. Обычно это делают в условиях стационара.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПРикрепите пожалуйста УЗи и анализы. Пока без исследований нельзя понять что с вами
Клиент
Вера, здравствуйте! Всё подкрепила: узи, анализ и то, что мне прописали.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Метроэндометрит, однако, требует лечения в стационаре, а не дома. Это достаточно тяжелое состояние. Сейчас вообще надо решать вопрос о целесообразности проведения гистероскопии. Но это не в амбулаторных условиях.
Клиент
Вера, у меня ребёнок маленький, не могу в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На основании мазка такой диагноз не ставят.
Да и мазок у вас не плохой.
У вас были роды?
Когда.
И как е были жалобы?
Клиент
Алексей, 5 месяцев назад третье кесарево и стерилизация. Первое время всё было хорошо и по узи через месяц после родов не выявили никаких проблем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну 5 месяцев это уже давно, от этого не может быть.
Чего вы обратились вообще к врачу , у вас были жалобы?
Клиент
Алексей, сначала были обильные выделения с зеленоватым оттенком, а после того как я пропила антибиотики в связи с сильной простудой, какое-то время они прекратились, а потом начались снова, но уже коричневатого оттенка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, киста уходит с циклом, но метроэндометрит, лучше пройти лечение в условиях стационара или дневного, чтоб вас прокапали, от тошноты панкреатин по 2таб 3раза в день, бифидум, или линекс, питьевой режим, больше кисло-молочных продуктов