Консультация дерматолога /

Высыпания на мошонке — вопрос №1403620

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как могут называться высыпания на мошонке и чем их. можно лечить? Появились они в результате расчесывания кожи и не проходят уже дней пять, хотя я мазал методом проб элокомом, низоралом, мазью глазной гидрокортизон пару раз. Заранее благодарю Игорь.

Возраст: 54

Хронические болезни: ГБ 2 степени, ИМТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь ,здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контактный раздражительный дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,на фото раздражительный дерматит
Рекомендую оставить мазь Элоком или акридерм крем 2 р в день 10 дней,как я поняла Вы использовали эти мази не стабильно ,чередуя!
-хб белье
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено развитие аллергического процесса. Рекомендую смешать поровну мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней.