Консультация терапевта /

Заболела, как вылечиться? — вопрос №1404088

Здравствуйте, у меня заболело горло, к тому еще насморк. Температуры пока что нет. Походу ОРВИ. Горло не особо красное, но затек есть. Нос заложен, как можно вылечить насморк и горло при грудном вскармливании

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Леденцы шалфея от натур продукт в аптеке , очень здорово лечат, убирают боль и отек с миндалин.
Внутрь отвар ромашки, листьев малины и смородины.
Компот из клюквы, брусники варите, полезно.
Так же для горла мирролластин спрей хорошо помогает.
Обильное теплое питье, минералку без газа.
Витамин Д( вигантол по 6 капель на завтрак)
Витамин С(500мг) липосомальную форму.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день + полоскания горла отваром ромашки и шалфея, полость носа рекомендую промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), Аскорбиновая кислота 1000 мг и Аквадетрим 2000 МЕ внутрь, для укрепления иммунитета. Если будет повышаться температура тела, Парацетамол 500 мг, все препараты разрешены при лактации.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нос промывать любым спреем с морской водой.
На чистую слизистую брызгать виброцил 4 раза в день.
В горло антисептик.Хлоргексидин например
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 7 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Обильное питье
Назально спрей аквамарис
Для устранения заложенности носа виброцил спрей 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.