Консультация офтальмолога /

Опух и болит глаз при простуде — вопрос №1404173

Здравствуйте ,заболела простудой 4 дня назад,сначало глаз немного гноился, я капала капли окуларис и протирала мирамистином,он перестал гноится.А сегодня утром проснулась глаз опух сверху,весь красный и болит где верхнее веко.Чем можно снять отек ? и как лечить дальше?

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия,бронхиальная астма

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Если потрогать веко или зажмуриться, то болезненнее?
Клиент
Александра, здравствуйте, да если зажмурится или потрогать верхнее веко то больно немного. Фото приложила
Офтальмолог
Просмотрела фото. Скорее всего на фоне снижение иммунитета формируется ячмень или халазион. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта ( сонливости). Это парлазин, эриус и тп.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Клиент
Александра, капать только в один глаз?
Офтальмолог
Да, в тот, который беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для назначения корректного лечения
Клиент
Ольга, здравствуйте,фото прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте. Аллергия на что у Вас есть? Когда трогаете веко шарика не чувствуете внутри? При зажмуривании есть болезненность? Прикрепите пожалуйста фото глаза крупным планом,спасибо)