Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1405615

здравствуйте, такая проблема, задержка месячных 12 дней, делала около 7 тестов, все отрицательные. раньше месячные приходили всегда в срок. со вчерашнего дня начали очень сильно болеть соски, но месячных все равно нет

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо пройти Узи органов малого таза , для исключения беременности есть достоверный метод определения сдача крови на хгч.
Задержка 1-2 раза в год может быть в норме, на менструальный цикл может влиять множество факторов стрессы, орви, приём лекарственных препаратов, физическое перенапряжение, смена климата и др
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи омт. Мог быть просто ановуляторный цикл. А если в предыдущем месяце был стресс, физические нагрузки, болели, принимали препараты, худели/полнелм- все это тоже может быть факторов задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( болезнь, стресс, перелет) могут привести к задержке
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На задержку менструации влияет очень много факторов-стресс, физическая активность, простуда, приём многих препаратов. Также если не было в этом цикле овуляции. Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.