Консультация ветеринара /

Дозировка Урсофалька для собаки вес 3 кг — вопрос №1405839

Ветеринарный врач прописал Урсосан для йорка, вес 3 кг, давали половину капсулы, но он очень горький и собака с трудом его пьет, хотим поменять на суспензию Урсофальк, какая дозировка будет для собаки этого препарата?

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Ветеринар
Добрый день,
Для животного 15мг/кг, (45 мг на ваше животное ) 1 раз в сутки перед сном после еды.
На самом деле дозировка может быть от 15 мг до 25 мг на килограмм веса животного. Я чаще всего назначаю 20мг/кг, удобнее дозировать.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Да, врач выше все верно написала по дозировкам, таким образом на Вашу собаку дозировка будет не половина, а 1/6 капсулы
Можете ещё давать препарат непосредственно в капсулах, а не порошком, можно даже для этих целей найти пустые капсулы, их можно купить на маркетплейсах. Насыпать нужную часть в пустую капсулу. В таком случае горечь препарата собака не почувствует