Консультация уролога /

По результатам УЗИ — вопрос №1405899

Прошу дать рекомендации по результатам УЗИ. Ребенок мальчик 3,5 года
Жалоб нет, сдавали анализы мочи 4 дня назад(общий и нечипоренко) и месяц назад( общий, нечипоренко, бакпосев), результаты анализов хорошие без отклонений.
Может какие-то анализы надо еще сдать, с какой периодичностью повторные узи и наблюдения.

Еще момент, нам улетать за границу на 1,5 недели на море, переживаю, можем ли отложить еще какие-то обследования.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы с рождения наблюдаетесь?Что натолкнуло проходить обследования?Были жалобы?
Клиент
Луиза, жаловался на боли в машонке, сделали узи половых органов, все было отлично, а потом уже стали делать узи почек и мочевого пузыря. Сейчас жалоб на половые органы нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ расширения лоханок нет. Воспалитного процесса в мочевыделительной системе нет. Ничего критичного нет, можно в отпуск. Планово посетить детского уролога. Контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. Были ли раньше пиелонефриты?
Клиент
Галина, воспалительных процессов не было,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С чего паника? Что послужило поводом для обследования ?
Клиент
Владимир, здравствуйте! Сначала ребенок жаловался на боли в машонке, мы сделали узи половых органов, в результате никаких отклонений не было. В момент узи специалист приложил датчик к мочевому пузырю и увидел осадки. С этого и начались сдачи анализов и узи по мочевыделительным органам. Сейчас жалоб на машонку уже нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ и взвесь (осадок) очень субъективный показатель. Езжайте спокойно. Все хорошо!
По возвращении сделайте ещё раз УЗИ почек только на пустой мочевой пузырь!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Под вопросом пузырно-мочеточниковый рефлюкс.Необходимо выполнить в/в урографию и микционную цистографию.