Консультация эндокринолога /

Повысился ТТГ — вопрос №1405923

У меня гипотериоз. Пью эутирокс уже несколько лет. 50мкг. По другой проблеме со здоровьем гастроэнтеролог предложил уменьшить дозу гормона в 2 раза на 3 недели чтобы проверить влияние гормона на проблему. Сегодня сдал ТТГ показатель 10. 17 марта ТТГ был 3.88 при дозе эутирокса 50 мкг.
На сколько нужно увеличить дозировку и на сколько дней, чтобы вернуть ттг в норму и потом продолжить пить 50 мкг? Мой вес 70кг

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вернитесь к 50 мкг и проверьте ТТГ через 2 месяца. Но по уровню предыдущего результата рекомендую немного повысить до 62,5 мкг или 125 мкг половину таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, А есть смысл например на первые 7 дней повысить дозу до 75, а потом спуститься до 50?
Эндокринолог
Здравствуйте! Конечно вам нужно вернуться к предыдуще дозировке, контроль ттг через 6-8 недель
Возможно понадобиться повысить дозировку еще