Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №14060

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста если правый яичник размером 19*16, а левый яичник 26*18, возможно что из-за воспаления яичника не могу забеременеть? Сдавала анализы: Прогестерон - 1.91 нг/мл, Пролактин - 14.5 нг/мл, Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 3.9 мМЕ/мл, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 5.8 мМЕ/мл, Эстрадиол (E2) - 35.77 пг/мл, Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) - 1.95 нг/мл. После увиденого результата мой врач-гинеколог прописала мне таблетки Дуфастон....Пол года пропила и результата на беременность ноль.....Подскажите мне пожалуйста,что мне делать?

Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Да, яичники серьезно увеличены. Возможной причиной этого стала жидкость в яичниках, если это так, то от неё нужно срочно избавиться с помощью гормональных припарковать ( линдинет, циклодинон и др.).
Я не исключаю, варианта, что эти образования жидкости могу лопнуть и перекрыть все маточные трубы из-за чего вероятность беременности естественным путем сводиться практически к нулю.
На самом деле причин может быть, поэтому я вам совету. срочно нужно снова обратиться в больницу, сделать УЗИ яичников, если потребуется взять биопсию, иначе результат может быть плачевным.
Также я бы могла Вам посетовать попробовать искусственное оплодотворение, если конечно у Вас нет проблем с финансами.