Консультация маммолога /

Фиброаденома 0,7 см — вопрос №1406019

Здравствуйте, прошу подсказать дальнейшую тактику в моем случае. .
Возраст 47 лет ,жалоб нет Принимаю КОК с 22 лет,с перерывами на 2 беременности и кормление грудью до 2 лет.
В анамнезе (2012 год ) были интерстециальные миоматозные узлы в матке до 15 мм- 2-3 шт, на фоне приема КОК (линдинет 20) регрессировали с 2017 года и до настоящего времени до 4-5 мм
Гинекологической осмотр 27.05.2023(цитология, узи без патологии)
Профилактически сделана первый раз маммография 06.06.23.
прошу дать рекомендации
Описание и фото исследования прикрепляю

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Необходимо выполнить УЗИ молочных желез
По данным МГ - это фиброаденома (BI-RADS3) - небольших размеров.
Это доброкачественная опухоль, лечения не требует
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить УЗИ
может быть даже и нет фиброаденомы, а просто участок железистой ткани
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По мамографии вероятнее всего описаны доброкачественные изменения, риск злокачественности минимален. Но в данном случае одной маммографии недостаточно, обязательно выполнение УЗИ молочных желез.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фиброаденома это доброкачественное образование. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Фиброаденома доброкачественное образование. Размер обращования не большой. Переживать не стоит. Но необходимо дообследование УЗИ молочных желез.
Онколог
Здравствуйте

Проводили ли Вам ранее узи молочных желез ? Если да, то надо провести узи молочных желез и регионарных зон у того же врача, что Вас смотрел ранее с акцентом на ту зону, где при ММГ выявлено образование, чтобы понимать новое это образование или было ранее.
Врач рентгенолог расценил выявленное образование с большей вероятностью как доброкачественное (birads3), но требующее контроля через короткий промежуток времени.
Поэтому надо смотреть результат узи и анализировать в купе данные ммг и узи для выбора дальнейшей тактики.
Клиент
Светлана, здравствуйте ,никогда ранее узи и маммография не проводилась, надо ли срочно брать биопсию?