Консультация ветеринара /

МКБ/ привики — вопрос №1406059

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли влиять прививка от бешенства на анализ мочи (кислотност, креатинин, бактерии) ? Коту 3,8 года,шотландский вислоухий ,почти год лечим МКБ, перешли на хилс s/d , пробовали и другие лечебные корма, но только на этом бывают отличные анализы, последние 4 месяца были хорошие анализы, без осадка, слегка завышен креатинин, а вот сделали прививки, мочу сдали через 5 дней после них и пришел плохой анализ и струвиты+++ и кокки +и креатинин 28,2 и кислотность 7, могли ли прививки хоть на какие то показатель анализа мочи повлиять? Спасибо!

Возраст: 3

Хронические болезни: У кота МКБ

Ветеринар
Добрый день,
Прививка могла косвенно повлиять на организм в целом, и скорее тут стресс от поездок сыграл роль. Креатинин в моче не информативен, этот показатель меняется в течение суток. Бактерии в моче тоже спорный вопрос, в малом количестве они могут быть, если мочу собирали естественным путём.
Какая плотность мочи?
Клиент
Алена, добрый день, спасибо за ответ, мочу с лотка собирала, лоток обдавала кипятком, лоток по сути новый, только для анализов используем, плотность 1,056
Ветеринар
Если животное находится на специальном корме, то плотность очень высокая.
Необходимо больше жидкости в сутки, средний расчёт делается 30мл/кг+70. Жидкость можно выпаивать принудительно, водичку добавлять в корма, если животное будет есть такую кашу из сухого корма, можно сделать основной упор на влажные корма, в его водичку добавлять что-нибудь ароматное, бульон без специи, можно воду на креветках, немного добавлять молока, главное - повысить интерес к в воде.
Как вспомогательную терапию модно использовать препараты на основе клюквы (уро урси, цистокур), или цистофан. (Аминокислоты).
Бактерии могут попасть с шерсти, плюс не на всем протяжении мочевыделительного канала стерильная среда.