Консультация кардиолога /

Совпадает ли экг и описание ? — вопрос №1406590

В сердце слева иногда колит и так же в лопатке сзади , сделала экг , поставили такой диагноз , кроме как покалывание нет никаких симптомов , давление в норме , пульс 70-90 в течении дня , может ли это быть опасно и лечится ли ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Аневризма мпп

Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, хорошо
Кардиолог
Ознакомилась!
ЭКГ-норма.
Жалобы не кардиологического генеза.
Похоже больше на невралгию/остеохондроз.
Кардиолог
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес.
Очная консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, ну по ленте так же диагноз что они отписали ?
Кардиолог
Я не вижу признаков нагрузки. Все в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс 60-80 ударов в минуту.
Покалывания могут быть на фоне стрессового состояния.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
экг в норме
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас нормальная кардиограмма. Нет нагрузки на предсердие. Зубец Р сглажен и плохо виден - это может быть просто особенность записи, расположение электродов.

А боли в грудной клетке скорее всего на фоне остеохондроза.

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! У Вас нормальная экг, не вижу значимых изменений, не волнуйтесь. Жалобы, вероятнее всего, носят неврологический характер. Возможен приём седативные препаратов, магния.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! по ЭКГ все в норме, никаких изменений нет. никаких ЭКГ признаков нагрузки на правое предсердие нет. жалобы не из-за сердца, можете не беспокоиться
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, перегрузки предсердия не вижу ,экг хорошее.Скорее всего у вас невралгия. Пропейте нпвс.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ЭКГ в норме.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте УЗИ сердца