Консультация педиатра /

Колики новорожденных — вопрос №1406855

Часто урчит живот у ребенка и отходят газики, ночью плачет когда кладёшь руку на живот успокаивается. Можно ли новорожденному, которому исполнилась 1 неделя давать укропную воду от коликов, газиков. И как её правильно давать если он кушает грудное молоко

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От укропной воды вряд ли будет эффект (
А как вы кормите ? Добирается ли малыш до заднего молока? попробуйте технику сжатия груди при кормлении, чтобы помогать получать не только переднее, но и заднее молочко.
Массаж животика.
Ношение столбиком.
Теплея пеленка на живот.
Контакт живот к животу.
Пока еще только неделя - малыш еще не понимает полностью свое тело, для него все новое, может быть младенческая дисхезия (когда малыш тужится и как бы ощущает позыв на покакать, но не понимает механизм до конца)
Педиатр
Здравствуйте. По чайной ложке. Маме соблюдать диету. Не кушать молрчку, сдобу, сладкое, капусту. Можно давать ребенку пробиотик: аципол, линекс и т. д. Делать упражнение велосипед, выкладывать на живот перед кормлением, держать ребенка животом к себе. Вставлять газоотводную трубку. Не было запоров?
Педиатр
Ребенок набирает в весе?