Консультация инфекциониста /

Вопрос по Эпштейн Барр — вопрос №14069

Здравствуйте. Меня около 3х лет беспокоит вирус Эпштейн Барр. Вначале был острый период (около 2х недель) с субферильной температурой, сильной болью в горле, слабостью.
Сейчас принципе единственное, что беспокоит это дискомфорт в шейных лимфоузлах, который усиливается после принятия спиртного. При этом лифоузы не увеличены и не были никогда увеличены, даже в острый период.
Раз в год делаю курс инъекций интерферона + капли лимфомиазот, становится получше на 2-3 месяца, лифоузлы меньше беспокоят.
Кстати иммунитет сейчас у меня лучше, чем был до ВЕБ, простудными заболеваниями болею 1-2 раза в год и в легкой форме (а было 3-4 раза в год минимум), недавно сдавал кровь на
имунный статус - почти все показатели в переделах нормы, только пару чуть выходят за границы, по аллергенам тоже все в порядке. По титрам самого ВЕБ показатели в среднем 450 яд. белок и 150 капс. белок.
По циталомегавирусу анализ отрицательный, по ВИЧ тоже.
Вопросы:
1) Можете ли вы мне что то посоветовать в плане лечения ВЕБ?
2) Если обращаться очно к специалисту, то лучше к иммунологу или инфекционисту?
3) Я живу в г.Иваново, но иногда бываю в Москве, имеет ли смысл искать специалиста в своем городе или лучше все же в Москве и куда лучше обращаться?

С уважением, Михаил 35 лет.

Инфекционист
Вы можете обратиться в больницу своего города, увеличение лимфоузлов и жар в них говорит о том, что инфекция какая-то есть и ходит по организму, по интернету Вам никто не скажет ответ и не пропишет лечение. Нужны анализы и консультация живого специалиста, который проведет осмотр. Предлагаю идти к тому врачу, который вел вашу болезнь либо к другому но с анамнезом.