Консультация гинеколога /

Зуд,сухость — вопрос №1407232

Здравствуйте. 10 дней назад проходила лечение по поводу кокков в мазке, были только кокки без лактобактерий. Лечение: орнидазол и полижинакс. После принимала лактонорм.Спустя 4 дня заметила учащенное мочеиспускание: сдала мочу и бакпосев. Пришли результаты без потологий. Заметила увеличение выделений,без зуда и сухости,приняла однократно флуконазол. Спустя день понимаю что ощущаю только сухость и боль во время полового акта,появился зуд. Клотримазол использовала вот сегодня пока зуд не снял. Что это?молочница? Сейчас нет возможности записаться и сдать фемофлор. Стоит ли продолжить лактонорм принимать? Сахар в норме,ферритин 20 был пью железо и витамин д. Был стресс на работе.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени вы использовали лактонорм?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 8 дней по 1 капсуле, потом флуконазол однократно.
Гинеколог
Нужно использовать минимум 10 дней и желательно по одной капсуле два раза в день.
Клиент
Екатерина, а как сейчас поступить. Если пожинакс вот 2 недели назад использовала,добавить может тержинан?или я только хуже этим делаю…
Гинеколог
Пока продолжайте лактонорм по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Используйте препарат Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально.
Препарат и на кокковую флору оказывает воздействие и на кандиду. Нормальную микрофлору он не портит, поэтому после него пробиотики принимать не обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На данный момент вы уже восстановливпете флору после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я 8 дней вставляла потом прекратила,как будто выделения увеличились. Приняла флуконазол,но он сделал сухость и зуд. Не знаю что делать. Лактонорм продолжить или тержинан вставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше цитеал или тержинан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Ставьте макмирор комплекс 8 дней. Этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да лактонорм продолжайте, пройдите полный курс