Консультация гинеколога /

Длительное кровотечение после приема клайры — вопрос №1407582

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . у меня не регулярный цикл.В прошлом месяце с 18 мая начала прием клайры, 4 дня месячных прошли нормально, но после, (уже 9 июня) до сих пор немного кровит, это нормально?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Первые 3 месяца от начала приёма препарата может быть адаптация к препарату и наличие кровянистых выделений вне менструации. После данного периода выделения обычно уходят. Сейчас вам надо начать приём транексам 500 мг 3 раза в день. При необходимости дозировку можно увеличить до дозировки 1000 мг в сутки.
Препарат продолжайте дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, возможно. Пьём пачку до конца и переходим на новую. До приема вы делали узи малого таза, чтобы исключить какую-либо патологию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начали прием в первый день менструации?
Первые 3 месяца идет адаптация к гормональному препарату и могут быть нерегулярные кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно нормально! У Вас идёт реакция адаптации к препарату. До 3х упаковок это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. В первые три месяца организм адаптируется к кок и такие побочные эффекты могут быть, ничего страшного, дальше продолжайте кок. Контрацептивный эффект на фоне выделений не снижается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А перед тем как Вам назначили КОК, УЗИ органов малого таза делали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации, поэтому такие выделения. В течение 2-3х месяцев все придёт в норму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней выделения без перерыва?
Клиент
Екатерина, 21 день
Акушер, Гинеколог
Если в ближайшее время кровотечение не остановится, нужно обратиться в стационар! Начать прием Транексама по 1000 мг*3 раза в день в течение 3-5 дней!