Консультация невролога /

Сирдалуд и побочки — вопрос №1407929

Здравствуй, хожу к мануальному терапевту, назначил в комплексе для снятия мышечного напряжения сирдалуд.. По 4 мг. на 6 день чуть не упала в обморок, все отменила, прочитала что у сирдалуда побочки. Но 4 день я сама не своя, головокружение такого нет уже, но как будто пьяная постоянно спать хочу, засыпаю и в голове как туман , ощущение тело живет отдельно от головы. Уже накрутила себя что может инсульт, закончила пить в этот же момент грандаксин. При приёме сирдалуда на ночь, не спала до часу ночи, а потом просыпалась стабильно в 4 утра что это? Не ужели до сих пор побочки?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,да , это побочка сирдалуда. Мидокалм помягче , поэтому стоило начать с него .
Клиент
Алана, добрый день не ужели так долго они сохраняются? Последнюю получается пила в воскресенье вечером , в понедельник полуобморочном состоянии больше не пила. Т.е сегодня пятница , а я как будто в пьяном состоянии и у каждого столба уснуть готова.
Невролог, Терапевт
Последствия приема препарата. Начните принимать Мексидол 125 мг по 1т 3 раза в день - 2 недели , чтобы придти в себя
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте это побочное действие препарата. Если нет аллергии на лидокаин, то можно пропить мидокалм. Начать можно с маленькой дозировки 50 мг. 1 т 3 раза вдень, либо сразу 150 мг 1 таблетка вечером.

Клиент
Анна, и как долго оно будет? Я да же не могут описать свое состояние, ощущение где то в затылке что распирает, ощущение что мои движения, мысли, глаза не успевают за мной. Головокружение нет такого , но бывает затылок плывёт. И спать, мне кажется меня положи я 2 суток просплю . Лежа легче, при том что не болит не где, именно скованность, давление в голове, рассеянность какая то, усталость чувствуется что не спала как будто 3 ночи. Первый раз принимала сирдалуд по 2 мг меня вобще не взял, мне даже страшно на улицу выходить боюсь упаду.
Невролог
Здравствуйте! Это побочное действие Сирдалуда. Можно заменить на Мидокалм 150 мг 1 т вечером - 10 дней, он слабее, чем Сирдалуд
Нарколог, Невролог
Добрый день! Вы описываете побочный эффект сирдалуда доза начальная высоковат, и очевидно, индивидуальная чувствительность к препарату.
Попробуйте миорелаксант Мидокалм, он мягче, и у него есть таблетки с маленькой дозировкой 50мг, примите на ночь.
Клиент
Светлана, и как долго это может длится. Получается не принимаю уже 4 день. А у меня ощущение опьянения, мысли , действия, глаза ощущение что не успевают за телом. Слабость, усталость.Не болит не чего , но голова как в тумане затылок, иногда как плывёт. И постоянно хочется спать. Ложишься отпускает, сплю всю ночь нормально. Но днем это кошмар какой то. Я первый раз пила его по 2 мг, меня не взял вобще не поняла его действия
Нарколог, Невролог
Вам нужно сдать биохимический анализ крови- билирубин, АСТ и АЛТ и креатинин.
Сам препарат выводится достаточно быстро, и его последействие за 1-2 дня должно пройти.
Но в редких случаях, препарат может вызвать токсическое поражение печени и почек, а это уже потребует дополнительного лечения.
Ещё проконтролируйте АД, после приема сирдалуда может быть его длительное снижение.
Невролог
Здравствуйте. Сирдалуд может давать такую побочку, тем более очевидно у вас индивидуальнаянепереносимость. Но это очень хороший препарат, просто не каждому подходит. Прежде чем начинать другой миорелаксант, подождите, пока состояние нормализуется.
А грандаксин с какой целью принимали?
Клиент
Маргарита, невролог выписывал при панических атак. Особого результата тож не увидела. Думала намного спокойнее буду, но увы навязчивые мысли, плаксивость все равно остались
Клиент
Маргарита, и как долго может быть эти побочки?
Невролог
Вообще за пару дней проходит, но у вас 4 уже, а давление нормальное сейчас? Может конечно перенервничали из за этого и симптомы сохраняются так долго. А панические атаки антидепрессанты лечат, по этому поводу нужно к психотерапевту идти, это его диагноз.
Клиент
Маргарита, давление всегда понижено 90-100
Невролог
Можно цитофлавин попробовать 2т 2р/д , но тоже может понижать давление.