Консультация ортодонта /

Зуб растет криво — вопрос №1408311

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, очень криво растет боковой верхний зуб, фото прилагаю. Подскажите,пожалуйста, есть ли смысл что-то делать сейчас? Или все равно зуб сначала должен вырасти? Может, есть какие-то упражнения,чтобы зуб рос прямо. Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Он так растет из-за нехватки места
Можно обратиться к стоматологу-ортодонту, который после осмотра назначит расширяющую пластинку, а дальше зуб может и встанет на место, а если нет, то потребуется брекет-система
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации,нужно на мой взгляд,дать зубу вырос и ,а потом уже ,когда будет точно понятно ,что происходит,уже заниматься ортодонтией. На мой взгляд ,ни какие упражнения тут не помогут. В любом случае начните искать ,через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка на очный осмотр. Нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом и анализировать данные рентгеновского обследования, панорамный снимок. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд,нельзя говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.У ребенка диастема между передними резцами и нехватка места для боковых резцов,нужно обратиться к ортодонту,он назначит ОПТГ,проанализирует его и назначит ортодонтическое лечение(скорее всего пластины).Упражнения тут бессильны.Ждать не нужно ничего,чем раньше тем лучше
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
зцбу не хватает места в зубной дуге,соответственно пальцевой массаж не поможет,нужно обращаться к ортодонту на очный приём.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, нет места для прорезывания, надо сделать снимок панорамный и обратиться на очный прием к стоматологу - ортодонту