Консультация дерматолога /

Пятно на животе у ребенка 8.5 месяцев — вопрос №1408361

Добрый день, сегодня обнаружила на животике у ребёнка вот такое пятно, внизу живота справа, немного уходит в бок. Что это может быть? Куда бежать? Опасно ли это. Ребёнок на искусственном вскармливании плюс прикорм. Новых продуктов последние дни не было. Ребёнка пятно не беспокоит, а я в панике.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
По фотографии плохо видно, можете еще сделать фотографии?
Шелушения, покраснения нет, верно?
Клиент
Дарья, покраснений нет, шелушений тоже. Пятно бледное, не получается более чёткого фото.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это или пигментное или сосудистое пятно, рассмотреть не могу
В любом случае страшного ничего нет
Лечения не требует
Клиент
Дарья, оно может быть таким большим и появится так внезапно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на пигментное пятно больше
Может быть, ничего страшного
Планово покажитесь дерматологу
Причин для беспокойства не вижу
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Похоже на пигментное пятно. Ничего делать с ним не нужно если ребёнка не беспокоит. Наблюдайте, и покажитесь планово к дерматологу, срочности нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Ничего, кроме пигментного пятна я не вижу
От чего паника?
Они появляются независимо от вашего сознания
Программа заложена на генетическом уровне
Увлажняйте кожу , ничего больше делать не надо: липикар, липобейз
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, оно может так внезапно появится? И такое огромное, третья часть животика. Вот это меня и испугало. Ни у кого из родственников таких пятен не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Ровно также может и исчезнуть внезапно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото пигментация,может появиться на местах воспаления,так же спонтанно и так же регрессировать
Рекомендую :
-очный осмотр
-защищать от солнечных лучей (крем с спф 50+)
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,на здоровье!