Консультация детского дерматолога /

Сыпь на половых губах у девочки — вопрос №1408471

Здравствуйте, пару дней назад у дочки (возраст 1 год 3 мес) появилась сыпь на половых губах и в паху.Думала аллергия, давала фенистил и мазала судокремом или каламином, но ничего не помогает, а по моему только хуже становится. Прикрепляю фото, скажите, на что это может быть похоже?Детского дерматолога в нашем городе нет, даже не знаю к кому обращаться

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Педиатр, Инфекционист
Татьяна, у малышки пеленочный дерматит, присоеденилась грибковая флора
Нужно использовать мазь пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, так же неотанин
Делайте чаще воздушные ванны!влажные салфетки не используйте, только подмывание водой
На ночь используйте детскую присыпку
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пеленочный дерматит.
Ванночки с ромашкой.
Местно цикапласт.
ХБ трусики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория, спасибо)
Нормофлорин посмотрела сейчас, детская доза с года до трёх 5-7 мл, получается это по чайной ложке два раза в день?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чуть меньше чайной - по десертной давайте вначале 1-2 дня
Затем по чайной

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое